sarchio Galline Cereali Senza Glutine 100g

Gallette di Cereali Senza Glutine - Sarchio 100 g

sarchio Galline Cereali Senza Glutine 100g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,11 €
Spedizione da 1,90 €

Sarchio Gallette Ai Cereali Senza Glutine 100 g

2-3 giorni
2,19 €
Spedizione da 5,00 €

Gallette di Cereali Senza Glutine - Sarchio 100 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,01 €
Spedizione da 7,00 €
sarchio Galline Cereali Senza Glutine 100g

Offerta più conveniente

Sarchio GALLETTE DI CEREALI Gallette di cereali Sarchio sono prodotte con cereali accuratamente selezionati e naturalmente privi di glutine. I chicchi dei cereali vengono cotti ad alta temperatura senza l'aggiunta di grassi. Ieale durante i pasti in sostituzione al pane. Ingredienti Cereali* 99% (riso integrale*; sesamo*; grano saraceno*; quinoa*; amaranto*); sale. *Prodotto biologico. Caratteristiche nutrizionali per 100 g per galletta (9 g) Valore energetico 370 kcal / 1569 kJ 33 kcal / 141 kJ Proteine 9,0 g 0,8 g Carboidrati di cui zuccheri 76,1 g 0,5 g 6,8 g 0,05 g Grassi di cui saturi di cui monoinsaturi di cui polinsaturi 3,3 g 0,8 g 1,1 g 1,4 g 0,3 g 0,1 g 0,1 g 0,1 g Fibre alimentari 5,1 g 0,5 g Sodio 0,3 g 0,03 g Formato Confezione da 100 g. Cod. 727
2,11 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bio Gallette Alla Quinoa Senza Glutine 120g
2,78 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Fiorentini Gallette Bio Quinoa Senza Glutine 120 g
3,05 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Rice&Rice Gallette Di Riso Multicereali Probios 100g
1,52 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Gallette di Riso Integrale e Cereali, 100 grammi
2,00 €
2 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €