Sanotint SANOTINT TINTURA CAPELLI 03 CASTANO NATURALE 125 ML

Sanotint Tintura Capelli 03

offerte usate a partire da

Sanotint SANOTINT TINTURA CAPELLI 03 CASTANO NATURALE 125 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Sanotint Tintura per Capelli Colore 3 Castano Naturale

1-2 days
12,65 €
Spedizione da 5,90 €

SANOTINT TINT 03 CAST NAT

1-3 giorni lavorativi
12,87 €
Spedizione da 5,80 €

Sanotint tintura capelli 03 castano naturale 125 ml

24/72 ore
13,11 €
Spedizione da 6,00 €

Sanotint Tintura Per Capelli Colore 3 Castano Naturale

2-3 giorni
13,30 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint SANOTINT Classic - Tinta per Capelli permanente n. 03 Castano Naturale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,35 €
Spedizione da 4,89 €

Sanotint® Classic Colore Castano Naturale 03 125 ml Tintura

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,89 €
Spedizione da 3,99 €

Sanotint Tintura Capelli 03

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sanotint Tintura Capelli 06
11,45 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SANOTINT® Colore dei capelli sensibile Grigio chiaro No.82
13,40 €
10.72 EUR/100.0 g
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sanotint® Sensitive 79 Biondo Chiaro Oro (125 ML)
13,00 €
10.4 EUR/100.0 ml
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SANOTINT® Colore per capelli Sensitive light n. 78 mogano scuro (125 ml)
14,25 €
114,00 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Sanotint Sensitive Colore 75 Castano Dorato125 Mil
13,00 €
10.4 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Sanotint SANOTINT TINTURA CAPELLI 03 CASTANO NATURALE 125 ML

Offerta più conveniente

Sanotint Classic Tinta per Capelli 03 Castano Naturale - Colorazione Naturale La colorazione naturale dei capelli rappresenta oggi una scelta consapevole per chi desidera coprire i capelli bianchi rispettando la salute del cuoio capelluto. Questa soluzione professionale offre un approccio delicato alla tintura domestica, garantendo risultati duraturi e una copertura uniforme fin dalla prima applicazione. Formula arricchita con estratti vegetali per capelli sani La formulazione si distingue per l'assenza di componenti aggressivi come ammoniaca, parabeni e metalli aggiunti. L'arricchimento con miglio dorato e estratti vegetali di olivo, betulla e vinacciolo contribuisce a: Mantenere la struttura capillare integra durante il processo di colorazione, preservando morbidezza e lucentezza naturale Garantire una copertura completa dei capelli bianchi al 100% già dalla prima applicazione, con risultati uniformi su tutta la lunghezza Offrire una texture cremosa che non cola durante l'appli
11,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it