Sanotint SANOTINT TINTURA CAPELLI 01 NERO 125 ML

SANOTINT TINTURA CAPELLI 01

offerte usate a partire da

Sanotint SANOTINT TINTURA CAPELLI 01 NERO 125 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

Sanotint Tintura Per Capelli Colore 1 Nero

2-3 giorni
12,01 €
Spedizione da 5,00 €

Cosval Sanotint - Tinta per Capelli Classic Colore 01 Nero, 1 Kit

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,59 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint Tintura per Capelli Colore 1 Nero

1-2 days
12,72 €
Spedizione da 5,90 €

Sanotint Tintura Capelli 01

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,75 €
Spedizione gratuita

SANOTINT TINT 01 NERO

1-3 giorni lavorativi
12,94 €
Spedizione da 5,80 €

Sanotint tintura capelli 01 nero 125 ml

24/72 ore
13,11 €
Spedizione da 6,00 €

Sanotint Tintura Capelli 01 Nero 125 Ml 125 ml Tintura

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,19 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Sanotint Tintura Capelli 06
11,45 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SANOTINT® Colore dei capelli sensibile Grigio chiaro No.82
13,40 €
10.72 EUR/100.0 g
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sanotint® Sensitive 79 Biondo Chiaro Oro (125 ML)
13,00 €
10.4 EUR/100.0 ml
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SANOTINT® Colore per capelli Sensitive light n. 78 mogano scuro (125 ml)
14,25 €
114,00 EUR / 1
2 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Sanotint Sensitive Colore 75 Castano Dorato125 Mil
13,00 €
10.4 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Sanotint SANOTINT TINTURA CAPELLI 01 NERO 125 ML

Offerta più conveniente

SANOTINT® CLASSIC COLORE NERO 01 Tinta per capelli fai da te al miglio dorato e agli estratti vegetali, senza idrochinone, parabeni, paraffina, ammoniaca, derivati di origine animale, conservanti, alcool, OGM e metalli aggiunti. Testato su nichel. Adatta a tutti i capelli. Istruzioni d'uso In base alla lunghezza dei capelli, mescolare in una ciotola non metallica una certa quantità di tinta con la stessa quantità di fissativo (1:1). Applicare l'impasto con un pennello o un pettine sui capelli asciutti. Distribuire bene la tintura, per coprire perfettamente anche l'attaccatura dei capelli. Tenere pulite le mani, la pelle e l'abbigliamento. Coprire con del cellophane o un vecchio asciugamano e lasciar agire il prodotto per 30 minuti circa. Sciacquare bene con dell'acqua tiepida e lavare i capelli brevemente con uno shampoo. Applicare un po' di balsamo su tutta la lunghezza dei capelli, distribuire bene, lasciare agire per qualche minuto e risciacquare. Procedere poi come di
11,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it