Sanotint Light Tint Biondissimo Dorato 87 125 Ml 125 ml Soluzione

SANOTINT Light Biondo Dor.87

offerte usate a partire da

Sanotint Light Tint Biondissimo Dorato 87 125 Ml 125 ml Soluzione

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 2,99 €

Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 87 Biondo Dorato

2-3 giorni
14,57 €
Spedizione da 5,00 €

Sanotint SANOTINT LIGHT TINT BIONDISSIMO DORATO 87 125 ML

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

SANOTINT LIGHT BIONDO CHIARO NAT. N.80
13,18 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SANOTINT LIGHT TINT BIONDO SCURO 84 125 ML
11,07 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sanotint Light Tintura Per Capelli Colore 77 Biondo Scuro Dorato
10,60 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
SANOTINT LIGHT 77 TINT BIO S DO
11,29 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SANOTINT LIGHT TINT BIONDO NATURALE 79 125 ML
10,75 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sanotint Light Tint Biondissimo Dorato 87 125 Ml 125 ml Soluzione

Offerta più conveniente

Sanotint® Light Colore Biondissimo Dorato 87 Tinta per capelli fai da te al miglio dorato e agli estratti vegetali, senza P-fenilendiammina, parabeni, paraffina, ammoniaca, derivati di origine animale, conservanti, alcool, OGM e metalli aggiunti. Testato su nichel. Adatta anche alle pelli sensibili. Contiene acido silicico, una sostanza nutriente e ricostituente. Istruzioni d'uso In base alla lunghezza dei capelli, mescolare in una ciotola non metallica una certa quantità di tinta con la stessa quantità di fissativo (1:1). Applicare l'impasto con un pennello o un pettine sui capelli asciutti. Distribuire bene la tintura, per coprire perfettamente anche l'attaccatura dei capelli. Tenere pulite le mani, la pelle e l'abbigliamento. Coprire con del cellophane o un vecchio asciugamano e lasciar agire il prodotto per 30 minuti circa. Sciacquare bene con dell'acqua tiepida e lavare i capelli brevemente con uno shampoo. Applicare un po' di balsamo su tutta la lunghezza dei capelli, distribuire
14,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it