Sanotint® Classico Colore 25 Moka 125 Mil

Sanotint Tinta per capelli Classico Colore 25 Moka 125 ml

offerte usate a partire da

Sanotint® Classico Colore 25 Moka 125 Mil

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 4,99 €

Sanotint® Classico Colore 25 Moka 125 Mil

Disponibilità immediata
13,09 €
Spedizione da 11,06 €

SANOTINT® Colore per capelli Moka No. 25

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
14,25 €
114,00 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Prodotti simili

SANOTINT LIGHT 77 TINT BIO S DO
11,29 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
COSVAL SpA SANOTINT LIGHT 75 TINT CAST DOR
12,59 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
SANOTINT LIGHT BION AMBRATO 76
12,49 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SANOTINT TINTURA CAPELLI 05 CASTANO DORATO 125 ML
11,49 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
COSVAL SpA SANOTINT LIGHT 84 TINT BIO SCU
10,50 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Sanotint® Classico Colore 25 Moka 125 Mil

Offerta più conveniente

TINTA PER CAPELLI FAI DA TE AL MIGLIO DORATO SANOTINT CLASSIC Sanotint Classic è un trattamento infinitamente delicato e sicuro per i capelli, grazie alle sostanze naturali contenute nella sua formula: estratti di Miglio dorato, Olivo, Betulla e Vinacciolo, nonché la Biotina ed il Pantotenato di Calcio permettono di ottenere una colorazione brillante e duratura, mantenendo i capelli sani, morbidi e luminosi e garantendo una perfetta copertura dei capelli bianchi fin dalla prima applicazione. La sola tinta "fai da te" con estratto di Miglio dorato ed agli estratti vegetali, per colorare i capelli senza danneggiarli. È facilissima da applicare: si distribuisce bene, non cola, e dopo il tempo di posa di circa 30 minuti si risciacqua come uno shampoo. Inoltre, si può suddividere la confezione per più applicazioni. Il rischio di reazione allergica è estremamente ridotto. Il prodotto non contiene PARABENI, Ammoniaca, Metalli aggiunti, Paraffine, Siliconi, Formaldeide, Resorcina, Nichel TESTED. RISULTATI VISIBILI PER UNA PERFETTA COPERTURA DEI CAPELLI BIANCHI Prodotto da Cosval, azienda storica italiana, sinonimo di serietà e concretezza.
13,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it