Südtirol - Alto Adige DOC Sauvignon Sanct Valentin St. Michael-Eppan 2016

San Michele Appiano - Alto Adige Sauvignon Doc “sanct Valentin” 2019

offerte usate a partire da

Südtirol - Alto Adige DOC Sauvignon Sanct Valentin St. Michael-Eppan 2016

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,65 €
Spedizione da 6,49 €

Sauvignon Doc S.Valentin S.Michele 7512673 Vino, Cl 75

Disponibilità immediata
25,90 €
34.53 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,50 €

Sanct Valentin Sauvignon St. Michael Eppan 2023

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 11,90 €

Sanct Valentin Sauvignon St. Michael Eppan 2022

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 11,90 €

"Sanct Valentin" Sauvignon Alto Adige DOC 2024

2 giorni
28,80 €
Spedizione da 4,90 €

Sanct Valentin Sauvignon Alto Adige DOC - Cantina San Michele Appiano 2024

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
28,80 €
Spedizione da 11,90 €

San Michele Appiano Sanct Valentin Südtirol - Alto Adige DOC Sauvignon 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
29,30 €
Spedizione da 6,90 €

Sauvignon 'Sanct Valentin' 2024 - Cantina San Michele Appiano

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,30 €
Spedizione da 7,90 €

St. Valentin Sauvignon Bianco Alto Adige DOC 2025 0,75 l

3-4 working days
29,73 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

San Michele Appiano Gewurztraminer Sanct Valentin 2022
12,50 €
12 prezzi
etilika.it
Spedizione da 4,90 €
San Michele Appiano - Alto Adige Chardonnay Doc 2022
10,90 €
5 prezzi
etilika.it
Spedizione da 4,90 €
Alto Adige DOC Sauvignon Fallwind 2021 St. Michael Eppan - Vini
12,90 €
9 prezzi
etilika.it
Spedizione da 4,90 €
St.michael-eppan A.a. "muller Thurgau" Doc 2023 Cl.75 13°
9,99 €
13.32 EUR/1.0 l
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Pinot Bianco Schulthauser Alto Adige DOC Selezione 2019 - Cantina San Michele Appiano
14,50 €
11 prezzi
mair-mair.com/it
Spedizione da 11,90 €
Südtirol - Alto Adige DOC Sauvignon Sanct Valentin St. Michael-Eppan 2016

Offerta più conveniente

Zona di produzione: San Michele Appiano (bz) ? Alto Adige - Uve: Sauvignon 100% Affinamento: 8 mesi in acciaio sui lieviti - Colore: Bianco Al naso: Aromi di lime, pompelmo, verbena, uva spina, sedano, basilico e percezioni di acqua salmastra in salda unione - Al palato: L'assaggio svela una struttura compatta e agrumata, galvanizzata da una sapidita' minerale finemente pronunciata; lunga e tesa la persistenza Temperatura di servizio: 12-14 - Abbinamenti gastronomici: Ravioli di scampi Grado alcolico: 14% vol
25,65 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.