Samsung SSD portatile T7 2TB

Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio

4,8 (75)

Samsung SSD portatile T7 2TB

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
337,26 €
Spedizione da 9,12 €

Samsung SSD portatile T7 2TB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
346,38 €
Spedizione gratuita

Samsung SSD Esterno T7 2 TB Grigio con USB-C e Criptaggio Hardware

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
379,10 €
Spedizione gratuita

Samsung SSD portatile T7 2TB

Disponibilità immediata
428,45 €
Spedizione gratuita

Samsung SSD portatile T7 2TB

Disponibilità immediata
449,00 €
Spedizione da 43,44 €
Samsung SSD portatile T7 2TB

Offerta più conveniente

Lettura/scrittura sequenziale : Fino a 1.050MB/sec /Fino a 1.000 MB/sec USB 3.2 Gen.2 (10 Gbps) Protezione con password Peso: 58 g
337,26 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Dimensioni e peso

Peso 58 g
Altezza 57 mm
Profondità 8 mm
Larghezza 85 mm

Sicurezza

Protezione della password
criptaggio hardware
Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES

Caratteristiche

Certificazione CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC
Paese di origine Corea del Sud
Certificati di conformità RoHS
Materiale della scocca Alluminio
Colore del prodotto Grigio
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Windows supportato

Connettività

Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C

Unità a stato solido

Velocità di scrittura 1000 MB/s
Velocità di lettura 1050 MB/s
NVMe
Capacità SSD 2 TB

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 2TB per ampio spazio di archiviazione.
• Velocità: lettura fino a 1050 MB/s.
• Design: compatto e leggero, facile da trasportare.

Prodotti simili

Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio
287,30 €
25 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T9 USB 3.2 4TB
894,21 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T7 1 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio
159,99 €
35 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Blu
249,90 €
20 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Samsung Portable SSD T9 USB 3.2 1TB
375,75 €
21 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

75 Valutazioni
5 stelle
64
4 stelle
8
3 stelle
0
2 stelle
3
1 stella
0
Boulanger.com Kunde

Molto soddisfatto della velocità di trasferimento. Niente a che vedere con le chiavette USB da 512 MB di bassa qualità. Molto compatto, questo SSD è molto discreto. Resta la domanda sulla sua durata... che spero di non dover scoprire troppo presto....

via trustami

Ebay.de Kunde

Il disco è buono, ma sugli iMac di Apple il software Samsung Magician è praticamente inutile.

via trustami

Boulanger.com Kunde

Acquistato per sostituire un'unità da 1 TB dello stesso produttore diventata troppo piccola per il mio utilizzo. Già molto soddisfatto del primo, stessa soddisfazione per questo nuovo acquisto con in più il raddoppio della capacità. Modello compatto e pratico, abbastanza veloce per il mio impiego. U…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Un disco perforato dotato di un sistema di protezione molto utile che permette l'utilizzo in mobilità.

via trustami