Samsung - Mu-pc1t0h/ww - Ssd T7 Usb 3.2 1 Tb-blu Samsung

Samsung Portable SSD T7 1 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Blu

Samsung - Mu-pc1t0h/ww - Ssd T7 Usb 3.2 1 Tb-blu Samsung

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione da 7,90 €

SSD ESTERNO SAMSUNG Portatile T7 USB 3.2 1000 GB, 1050 Mbyte/s, USB-C

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
159,49 €
Spedizione gratuita

Samsung 1TB - Mu-pc1t0h/ww

2-3 giorni
159,49 €
Spedizione da 4,99 €

Samsung Portable SSD T7 1 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Blu Samsung

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
159,99 €
Spedizione gratuita

Samsung Portable SSD T7 1000 GB Blu

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
176,48 €
Spedizione da 7,99 €

Samsung Portable SSD T7 1000 GB Blu

2-3 Giorni
179,90 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG HARD DISK ESTERNO SSD 1TB MU-PC1T0H/WW

2-4 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

Samsung Portable SSD T7 1 TB Blu

48/72h
181,99 €
Spedizione gratuita

Samsung Portable SSD T7 1 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Blu

2 giorni lavorativi
184,00 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Dimensioni e peso

Peso 58 g
Altezza 57 mm
Profondità 8 mm
Larghezza 85 mm

Sicurezza

Protezione della password
criptaggio hardware
Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES

Caratteristiche

Certificazione CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC
Paese di origine Corea del Sud
Certificati di conformità RoHS
Materiale della scocca Alluminio
Colore del prodotto Blu
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Windows supportato

Connettività

Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C

Unità a stato solido

Velocità di scrittura 1000 MB/s
Velocità di lettura 1050 MB/s
NVMe
Capacità SSD 1 TB

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 1TB per archiviazione ampia.
• Velocità: Fino a 1050 MB/s in lettura.
• Dimensioni: Compatto come una carta di credito.

Prodotti simili

Samsung Portable SSD T7 1 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio
177,71 €
35 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio
279,00 €
27 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T9 USB 3.2 1TB
194,99 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,16 €
Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Blu
249,00 €
29 prezzi
euronics.it
Spedizione da 7,90 €
Samsung Portable SSD T9 USB 3.2 4TB
658,80 €
24 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Samsung - Mu-pc1t0h/ww - Ssd T7 Usb 3.2 1 Tb-blu Samsung

Offerta più conveniente

HD Esterno - SSD - capacità 1T - USB 3.2 Gen.2 (10Gbps) - Lettura fino a 1,050MB/sec - Scrittura fino a 1,000 MB/sec* (* le prestazioni possono variare a seconda del dispositivo collegato anche in presenza di interfaccia USB 3.2 che supporta UASP) - RoHS Compliance
159,00 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it