Samsung Portable SSD T7 1 TB Grigio

Samsung Portable SSD T7 1 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio

Samsung Portable SSD T7 1 TB Grigio

Prezzo totale più basso
48/72h
177,71 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Unknown
184,90 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Unknown
184,90 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,09 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Disponibilità immediata
188,09 €
Spedizione da 9,12 €

SSD portatile Samsung T7 1Tb grigio - Nouvo

3 giorni lavorativi
196,33 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Unknown
197,00 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Unknown
197,44 €
Spedizione gratuita

Samsung MU-PC1T0T/WW T7 - SSD Esterno Portatile da 1 TB, USB 3.2 Gen 2, 10 Gbps, Tipo-C, Grigio Titanio

Unknown
198,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Dimensioni e peso

Peso 58 g
Altezza 57 mm
Profondità 8 mm
Larghezza 85 mm

Sicurezza

Protezione della password
criptaggio hardware

Caratteristiche

Certificazione CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC
Paese di origine Corea del Sud
Certificati di conformità RoHS
Materiale della scocca Alluminio
Colore del prodotto Grigio
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Windows supportato

Connettività

Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C

Unità a stato solido

Velocità di scrittura 1000 MB/s
Velocità di lettura 1050 MB/s
NVMe
Capacità SSD 1 TB

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta capacità di archiviazione: SSD portatile Samsung T7 con 1TB.
• Prestazioni veloci e sicure: velocità fino a 1050/1000 MB/s, tecnologia NVMe, crittografia AES 256-bit.
• Design robusto e compatto: resistente agli urti, leggero, adatto per viaggi e compatibile con diversi dispositivi.

Prodotti simili

Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Grigio
279,00 €
28 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T9 USB 3.2 1TB
194,99 €
35 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,16 €
Samsung Portable SSD T7 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Blu
249,00 €
29 prezzi
euronics.it
Spedizione da 7,90 €
Samsung Portable SSD T9 USB 3.2 4TB
658,80 €
23 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T5 EVO USB 3.2 8TB
1.247,32 €
7 prezzi
ldc.it
Spedizione gratuita
Samsung Portable SSD T7 1 TB Grigio

Offerta più conveniente

Specifiche:Unità a stato solido Capacità SSD: 1 TB NVMe: Sì Velocità di lettura: 1050 MB/s Velocità di scrittura: 1000 MB/s Connettività Connettore USB: USB tipo-C Versione USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Wi-Fi: No Caratteristiche Materiale della scocca: Alluminio Colore del prodotto: Grigio Protezione della password: Sì criptaggio hardware: Sì Sistema operativo Windows supportato: Sì Compatibilità sistema operativo Mac: Sì Paese di origine: Corea del Sud Certificazione: CE BSMI KC VCCI C-tick FCC IC UL TUV CB EAC Dettagli tecnici Certificati di sostenibilità: RoHS Dimensioni e peso Larghezza: 85 mm Profondità: 8 mm Altezza: 57 mm Peso: 58 g Dati su imballaggio Tipo di imballo: Scatola Dati logistici Codice del Sistema Armonizzato (SA): 84717070
177,71 €
48/72h
PC Componentes IT