Samsung Galaxy A57 5G Dual SIM 128GB - Awesome Navy - PayPal & SeQura 18 rate - *Spedizione Immediata DHL/FEDEX*

SAMSUNG Galaxy A57 5G 128GB, 128 GB, Awesome Navy

Samsung Galaxy A57 5G Dual SIM 128GB - Awesome Navy - PayPal & SeQura 18 rate - *Spedizione Immediata DHL/FEDEX*

Prezzo più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
298,90 €
Spedizione da 7,90 €

Samsung Galaxy A57 A576 5G Dual Sim 8GB RAM 128GB Navy Smartphone Android

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
304,69 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 6.7" 8GB RAM 128 GB NAVY BLU SM-A576 24 MESI DI GARANZIA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 128GB 8GB Ram Navy Garanzia Europa

Consegna entro 2 - 5 giorni lavorativi
309,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 6,7” SM-A576 8+128GB Awesome Navy Cellulare Smartphone

309,00 €
EUR 309,00 / Unità
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 6.7" 8GB RAM 128 GB NAVY BLU SM-A576 NUOVO SIGILLATO

309,90 €
Spedizione gratuita

GALAXY A57 8+128GB NAVY

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
311,20 €
Spedizione gratuita

GALAXY A57 8+128GB NAVY

Disponibilità immediata
311,30 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG GALAXY A57 5G 8+128GB 6.7" AWESOME NAVY EUROPA

1-3 giorni
313,48 €
Spedizione da 9,76 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 76,8 mm
Peso 179 g
Altezza 161,5 mm
Profondità 6,9 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo C
Perno di espulsione della scheda SIM
Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore geomagnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria per ciclo 3120 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Densità di Pixel 382 ppi (punti per pollice)
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Colori del display 16 milioni di colori
Risoluzione del display 1080 x 2340 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass Victus+
Tipo di vetro del display Corning Glass
Nome commerciale della tecnologia del display Super AMOLED Plus
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Sistema operativo incluso Android 16.0
Forcella del sistema operativo One UI 8.5
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5000 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1200

Multimediale

Formati audio supportati MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, Medio, MIDI, XMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MXMF
Formati video supportati MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM

Prestazione

Lettore di impronte digitali
Carica wireless No

Design

Colore del prodotto Blu marino
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Wi-Fi Diretto
MIMO
Modulazione 1024-QAM
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 5G supportate 2100,1800,850,2600,900,800,700,2300,2500,3700,3500 MHz
Bande 4G supportate 2100,1900,1800,2600,900,850,700,800,1500,2300,2500 MHz
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Sub6 FDD, Sub6 TDD
Standard 3G UMTS, WCDMA
Bande 3G supportate 1900,2100,850,900 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 240fps in HD
Modalità notte
Dimensione del sensore della terza fotocamera posteriore 1/5.0"
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.56"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/3.2"
Risoluzione a velocità di acquisizione 3840x2160@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@30fps
Tipologia flash LED
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 80°
Dimensione in pixel della fotocamera anteriore 1,12 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/3.2"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 10x
Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) 78°
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 123°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 84°
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 1 µm
Dimensione dei pixel della fotocamera posteriore (tecnologia Quad Pixel) 1,12 µm
Dimensione del pixel della terza fotocamera posteriore (tecnologia Quad Pixel) 1,12 µm
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 5 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 12 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 128 GB
Memoria utente 104,7 GB
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Famiglia processore Samsung Exynos
Frequenza del processore turbo massima 2,9 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Memoria: 8GB RAM e 128GB storage.
• Display: AMOLED, colori vividi e neri profondi.
• Connettività: 5G e Wi-Fi 6 per velocità elevate.

Prodotti simili

SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Icyblue
308,00 €
32 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy A57 5G, 256GB, 3 anni di Garanzia, Smartphone sottile, Cerchia e Cerca, Gomma Oggetto, Volto Migliore, Tripla Camera, IP68, 5.000 mAh, Awesome Icyblue [Versione Italiana]
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Navy
342,00 €
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Galaxy A57 (5G) 256 GB, Lavanda - Nouvo
359,00 €
2 prezzi
phoneclick.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Gray
344,00 €
39 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy A57 5G Dual SIM 128GB - Awesome Navy - PayPal & SeQura 18 rate - *Spedizione Immediata DHL/FEDEX*

Offerta più conveniente

Processore : Octa-Core 2.9GHz / 2.6GHz / 1.9GHz Display : Super AMOLED Plus, 1080 x 2340 FHD+, 120Hz Fotocamera Posteriore : 50MP + 12MP + 5MP (Auto Focus, OIS, zoom 10x) Fotocamera Frontale : 12MP Video : 4K @30fps | Slow Motion: 240fps @HD Batteria : 5000 mAh Connettività : 5G Sub6, 4G LTE, Wi-Fi 6, Bluetooth 6.0, USB-C, GPS Dual SIM : NanoSIM + eSIM
298,90 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it