SAMSUNG GALAXY A57 5G 12+512 6.7" LIGHT BLUE EUROPA

SAMSUNG A576 GALAXY A57 5G DUAL SIM 6.7" OCTA CORE 512GB RAM 12GB 5G EUROPA ICY BLU

SAMSUNG GALAXY A57 5G 12+512 6.7" LIGHT BLUE EUROPA

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
458,06 €
Spedizione da 9,76 €

Samsung Galaxy A57 A576 5G Dual Sim 8GB RAM 512GB Icy Blue Smartphone Android

5 giorni lavorativi
472,20 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG A576 GALAXY A57 5G DUAL SIM 6.7" OCTA CORE 512GB RAM 12GB 5G EUROPA ICY BLU

1-3 giorni
480,84 €
Spedizione da 9,76 €

Samsung Galaxy A57 5G A576 Dual SIM 12GB RAM 512GB - Awesome Icyblue EU

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
488,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 12GB 512GB 6.7" Blu

>72h
519,51 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 A576 5G Dual Sim 8GB RAM 512GB Icy Blue Smartphone Android

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
569,80 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 17 cm (6.7") Doppia SIM USB tipo-C 12 GB 512 GB 5000 mAh

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
606,99 €
Spedizione da 7,00 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 76,8 mm
Peso 179 g
Altezza 161,5 mm
Profondità 6,9 mm

Altre caratteristiche

Compatibilità Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds4 Pro, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds4, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch8, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active

Dettagli tecnici

Termine di aggiornamento della sicurezza 31 March 2032

Sensori

Sensore geomagnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Durata

Classe efficienza energetica A

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
Colori del display 16 milioni di colori
Risoluzione del display 1080 x 2340 Pixel
Nome commerciale della tecnologia del display Super AMOLED Plus
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Piattaforma Android

Batteria

Riproduzione video continua 29 h
Capacità della batteria 5000 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1200
Batteria rimovibile No

Multimediale

Formati audio supportati 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formati video supportati 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Altoparlanti Stereo

Prestazione

Compatibile con ausili acustici
Lettore di impronte digitali

Design

Nome del colore Awesome Icyblue
Colore del prodotto Blu
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Mobile High-Definition Link (MHL) No
Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Wi-Fi Diretto
MIMO
Modulazione 1024-QAM
2G bands (SIM principale) 850,1900,1800,900 MHz
Generazione di reti mobili 5G
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 5G supportate 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz
Bande 4G supportate 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Sub6 TDD
Standard 3G WCDMA
Standard 2G GSM
Bande 3G supportate 2100,900,1900,850,1700 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 240fps @HD
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 10x
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 5 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 12 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Zoom fotocamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Frequenza del processore turbo massima 2,9 GHz
Frequenza del processore 2,6 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• RAM da 12GB: Multitasking senza interruzioni.
• Memoria da 512GB: Ampio spazio per contenuti.
• Fotocamera avanzata: Riprese dettagliate e nitide.

Prodotti simili

SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Icyblue
359,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Navy
342,00 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A57 5G 128GB, 128 GB, Awesome Navy
304,69 €
18 prezzi
ynnovatyon.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Lilac
371,93 €
7 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Galaxy A57 (5G) 128 GB, Lavanda - Nouvo
319,32 €
12 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
SAMSUNG GALAXY A57 5G 12+512 6.7" LIGHT BLUE EUROPA

Offerta più conveniente

458,06 €
1-3 giorni
gigatrade.it