SAMSUNG A576 GALAXY A57 5G DUAL SIM 6.7" OCTA CORE 512GB RAM 12GB 5G EUROPA GRAY

Samsung Galaxy A57 5G 17 cm (6.7") Doppia SIM USB tipo-C 12 GB 512 GB 5000 mAh G

SAMSUNG A576 GALAXY A57 5G DUAL SIM 6.7" OCTA CORE 512GB RAM 12GB 5G EUROPA GRAY

Prezzo più basso
1-3 giorni
480,84 €
Spedizione da 9,76 €

SAMSUNG GALAXY A57 5G 512GB SM-A576B DUAL SIM DISPLAY 6.7" 12GB RAM EU GREY

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
486,49 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG A57 SM-A576B 12+512GB DS 5G AWESOME GRAY

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
486,50 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G A576 Dual SIM 12GB RAM 512GB - Awesome Gray EU

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
488,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 512GB 12GB 6.7" Grigio Super AMOLED

>72h
504,88 €
Spedizione gratuita

Galaxy A57 (5G) 512 GB, grigio - Nouvo

6 giorni lavorativi
529,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy A57 5G 17 cm (6.7") Doppia SIM USB tipo-C 12 GB 512 GB 5000 mAh

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
617,99 €
Spedizione da 7,00 €

Smartphone - SAMSUNG - Galaxy A57 5G (SM-A576BZA) - 12 GB RAM - 512 GB - Grigio

4-6 giorni
812,64 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 76,8 mm
Peso 179 g
Altezza 161,5 mm
Profondità 6,9 mm

Altre caratteristiche

Compatibilità Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds4 Pro, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds4, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch8, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active

Dettagli tecnici

Termine di aggiornamento della sicurezza 31 March 2032

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore geomagnetico
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Classe efficienza energetica A

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
Colori del display 16 milioni di colori
Risoluzione del display 1080 x 2340 Pixel
Nome commerciale della tecnologia del display Super AMOLED Plus
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Piattaforma Android

Batteria

Riproduzione video continua 29 h
Capacità della batteria 5000 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1200
Batteria rimovibile No

Multimediale

Formati audio supportati 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Formati video supportati 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Altoparlanti Stereo

Prestazione

Rinnovato No
Compatibile con ausili acustici
Lettore di impronte digitali

Design

Colore del prodotto Grigio
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Mobile High-Definition Link (MHL) No
Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Wi-Fi Diretto
MIMO
Modulazione 1024-QAM
2G bands (SIM principale) 850,1900,1800,900 MHz
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 5G supportate 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz
Bande 4G supportate 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Sub6 TDD
Standard 3G WCDMA
Standard 2G GSM
Bande 3G supportate 2100,900,1900,850,1700 MHz
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 240fps @HD
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 10x
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 5 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 12 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Zoom fotocamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Frequenza del processore turbo massima 2,9 GHz
Frequenza del processore 2,6 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• 12GB RAM: multitasking senza interruzioni.
• 512GB memoria: spazio ampio per contenuti vari.
• 5000 mAh batteria: lunga durata e ricarica veloce.

Prodotti simili

SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Icyblue
308,00 €
32 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy A57 5G, 256GB, 3 anni di Garanzia, Smartphone sottile, Cerchia e Cerca, Gomma Oggetto, Volto Migliore, Tripla Camera, IP68, 5.000 mAh, Awesome Icyblue [Versione Italiana]
Spedizione gratuita
SAMSUNG Galaxy A57 5G 128GB, 128 GB, Awesome Navy
298,90 €
42 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
SAMSUNG Galaxy A57 5G 256GB, 256 GB, Awesome Navy
342,00 €
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Galaxy A57 (5G) 256 GB, Lavanda - Nouvo
359,00 €
2 prezzi
phoneclick.it
Spedizione gratuita
SAMSUNG A576 GALAXY A57 5G DUAL SIM 6.7" OCTA CORE 512GB RAM 12GB 5G EUROPA GRAY

Offerta più conveniente

Samsung Galaxy A57 5G , 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 12 GB, 512 GB, 50 MP, Grigio
480,84 €
1-3 giorni
gigatrade.it