SALOMON X Ultra Snowpilot Wp - Uomo - Nero / Verde - Taglia 44 2/3- modello 2026

Scarpe da trekking Salomon X Ultra Snowpilot Waterproof L47585700 Nero 44.23

SALOMON X Ultra Snowpilot Wp - Uomo - Nero / Verde - Taglia 44 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
109,71 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra Snowpilot Wp Hiking Boots Nero EU 44 2/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 4,99 €
SALOMON X Ultra Snowpilot Wp - Uomo - Nero / Verde - Taglia 44 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da uomo Salomon X ULTRA SNOWPILOT WP è il vostro migliore alleato per affrontare le condizioni invernali più estreme. Che si tratti di escursioni su sentieri innevati o di affrontare tempeste di neve, questo scarpone combina calore, stabilità e protezione estrema. Progettato con la tecnologia avanzata della gamma X-ULTRA, garantisce una falcata fluida, un'aderenza impareggiabile e una protezione totale contro gli agenti atmosferici. Con esso, sarete pronti a conquistare l'inverno senza compromessi! La stabilità sulla neve è garantita dall'Advanced Chassis™, che offre un supporto laterale ottimale e un'eccellente scorrevolezza della camminata su terreni bagnati o innevati. In combinazione con la suola Winter Contagrip®, questo scarpone garantisce un'aderenza eccezionale su tutti i tipi di neve, sia fresca che compatta. Se a ciò si aggiunge l'isolamento adv. WARM, realizzato con il 70% di materiali riciclati, i vostri piedi resteranno caldi per tutto il giorno, avvolti in un
109,71 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
71,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €