Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 Mid GTX M Peat / Gray Green / Blue Nights per Uomo - Taglia 46 2/3 - Kaki

SALOMON X Ultra 5 Mid Gore-tex - Uomo - Verde - Taglia 46 2/3- modello 2026

Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 Mid GTX M Peat / Gray Green / Blue Nights per Uomo - Taglia 46 2/3 - Kaki

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
123,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon X Ultra 5 Mid Gtx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Grigio 46 2/3

2-5 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - X Ultra 5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 46 2/3 olivia/nero

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 Mid GTX M Peat / Gray Green / Blue Nights per Uomo - Taglia 46 2/3 - Kaki

Offerta più conveniente

La X Ultra 5 Mid GTX Peat/Gray Green/Blue Nights è una scarpa da trekking da uomo di Salomon.Grazie alla struttura Advanced Chassis™, questa scarpa ti accompagnerà nelle discese difficili sostenendo il piede senza costringerlo. Il gambale semi-alto ti darà sicurezza, poiché migliora notevolmente il sostegno della caviglia nei passaggi più tecnici.Dotata di una suola esclusiva del marchio All terrain Contagrip®, aderisce perfettamente e offre una trazione eccezionale su tutti i terreni, sia asciutti che scivolosi.La membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante di questo modello lo rende una scarpa protettiva dalle intemperie, che si prende cura dei tuoi piedi nelle condizioni più difficili e mutevoli della Montagna. Le punte rinforzate e il parafango contribuiscono a questo, proteggendo dai detriti e dalle asperità, così che tu possa concentrarti solo sul percorso e goderti il panorama!
123,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €