Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX - X Ultra 360 Mid GTX W Turbulence / Carbon / Tourmaline per Donne - Taglia 37 1/3 - Grigio

Salomon X Ultra 360 Mid GTX - donna

Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX - X Ultra 360 Mid GTX W Turbulence / Carbon / Tourmaline per Donne - Taglia 37 1/3 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
106,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALOMON X Ultra 360 Mid Gore-tex W - Donna - Nero / Blu - Taglia 37 1/3- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Mid Gtx W - Scarpe Escursionismo - Donna - Grigio 37 1/3

2-5 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX - X Ultra 360 Mid GTX W Turbulence / Carbon / Tourmaline per Donne - Taglia 37 1/3 - Grigio

Offerta più conveniente

La X Ultra 360 Mid GTX è una scarpa da trekking da donna del marchio Salomon.Grazie al suo telaio ADV-C Chassis™ questa scarpa di media altezza saprà accompagnarvi alla perfezione nelle discese difficili, supportando il piede senza però costringerlo. La modellatura SensiFit™️ avvolgerà il vostro piede per una calzata precisa durante tutta la corsa, mentre la membrana impermeabile GORE-TEX e la struttura sintetica impermeabile vi manterranno asciutti anche nelle condizioni più umide.Il X Ultra 360 Mid GTX presenta una suola esterna All Terrain Contagrip® avvolge il piede per un fit molto preciso durante la corsa. La soletta interna sagomata OrthoLite™️ migliora l'ammortizzazione, il comfort e la traspirabilità. I piedi saranno ben protetti grazie ai parasassi e ai parafanghi che vi permettono di affrontare qualsiasi tipo di terreno.Una scarpa tecnica per le sportive che amano le sfide!
106,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €