Salomon X Ultra 360 Ltr Hiking Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna

SALOMON X Ultra 360 Ltr W - Donna - Marrone - Taglia 40 2/3- modello 2025

Salomon X Ultra 360 Ltr Hiking Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Scarpe trekking donna in giornata - X Ultra 360 LTR W Cork/Cognac/Peppercorn per Donne in Pelle - Taglia 40 2/3 - Marrone

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Ltr Hiking Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Prendendo la comprovata protezione della pelle e rivisitandola per le nuove avventure all´aria aperta, X ULTRA 360 LEATHER è una scarpa da trekking con ambizioni moderne.Basata sull´eredità delle iconiche X ULTRA, offre il meglio in termini di aderenza, stabilità e protezione su tutti i terreni, in qualsiasi modo tu scelga di avventurarti.Con un´intersuola ammortizzata e una robusta pelle dove ne hai più bisogno.La scarpa da trekking per salite, discese e avventure quotidiane.Trekking.Stabilità.L´Advanced Chassis™ offre una stabilità laterale percepibile senza limitare la libertà di movimento.Aderenza.La suola All Terrain Contagrip® aderisce al terreno, anche quando è bagnato o scivoloso, aumentando il controllo e l´aderenza.Protezione.Un puntale sagomato, un parafango a tutta lunghezza e la pelle posizionata strategicamente fanno sì che nulla ti ostacoli.Altezza: bassa.Sistema di allacciatura: Quicklace®.Impermeabilità: nessuna.Drop (in mm): 10.0.Altezza dello stack sull´avampiede (mm
88,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon - Women's X Ultra 360 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 grigio
131,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €