Scarpe da uomo Salomon X Ultra 360 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: blu scuro

Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 44 Uomo

Scarpe da uomo Salomon X Ultra 360 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: blu scuro

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
110,69 €
Spedizione da 3,90 €

Salomon X Ultra 360 GTX, scarpe da trekking, uomo, blu EU44 / UK9,5 / US10 Blue Nights/Dark Navy/Dark Blue

2-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe outdoor da uomo Salomon X Ultra 360 GTX Blue Nights/Dark Navy/Dark Blue UK 9,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX blu tempesta - 44

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
119,99 €

Salomon - X Ultra 360 GTX - Scarpe sportive EU 44 blu/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
144,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
110,69 €
4 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da uomo Salomon X Ultra 360 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: blu scuro

Offerta più conveniente

L'X Ultra 360 Gore-Tex è uno stivale da uomo che rappresenta una buona scelta per gli appassionati di outdoor. Ispirato alla serie best-seller X ULTRA, questo scarpone da trekking da uomo è la scelta giusta per gli amanti dell'outdoor. Gli scarponi X Ultra 360 Gore-Tex sono dotati di tutta la tecnologia necessaria, tra cui All Terrain Contagrip® e protezione impermeabile GORE-TEX. Questi scarponi sono in grado di affrontare salite, discese o qualsiasi altra avventura. Caratteristiche principali: membrana GORE-TEX® impermeabile con buona traspirabilità resistente suola Contagrip® con alette specifiche per l'escursionismo per una maggiore aderenza in condizioni scivolose design distintivo specifico per l'escursionismo GORE-TEX® mantiene i piedi asciutti, sia all'esterno che all'interno protezione delle dita dei piedi sintetici e tessili
110,69 €
Consegna in 5 giorni lavorativi