SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero / Marrone - Taglia 44- modello 2026

Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero / Marrone - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
102,32 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX grigio scuro beige - 44

Consegna in 24 ore
105,95 €
Spedizione gratuita

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - X Ultra 360 GTX Phantom/Safari/Caramel Cafe per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

in 2 giorni
108,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 GTX, scarpe da trekking, uomo, marrone/beige EU44 / UK9,5 / US10 Phantom/Safari/Caramel Cafe

2-5 giorni
115,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
127,00 €

Salomon Scarpe da trekking X Ultra 360 Gore-Tex Taglia 44 Codice 476870 Grigio Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
137,75 €
Spedizione da 15,00 €

Salomon - X Ultra 360 GTX - Scarpe sportive EU 44 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
144,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe da trekking X Ultra 360 Gore-Tex Taglia 44 Codice 476870 Grigio Uomo

Disponibilità immediata
168,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Scarpe per escursionismo robusto.
• Funzione principale: Impermeabili con tecnologia traspirante.
• Comfort: Supporto 360° e soletta Ortholite®.

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
110,69 €
4 prezzi
Spedizione da 3,90 €
SALOMON X Ultra 360 Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero / Marrone - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa da trekking Salomon X ULTRA 360 GORE-TEX da uomo è un modello moderno che offre una forte dose di tecnologia per offrirvi la migliore esperienza di camminata. Il suo design è ispirato al leggendario X-ULTRAe offre un livello superiore di stabilità e una maggiore protezione del piede. L'Advanced ChassisTM è un inserto modellato direttamente nella suola per fornire un supporto laterale ottimale e consentire la massima flessibilità per una maggiore libertà. La schiuma EVA Energy Cell garantisce un efficace assorbimento degli urti, mentre la suola Contagrip All Terrain aderisce al terreno in tutte le condizioni. La calzata ultraconfortevole è garantita dalla tecnologia SensiFitTM, che avvolge il piede con precisione. Il tallone e la punta rinforzati vi permetteranno di affrontare le vostre avventure in tutta tranquillità. Infine, la membrana GORE-TEX garantisce l'impermeabilità per camminare all'asciutto anche sotto la pioggia.
102,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it