Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Grigio EU 40 2/3 Donna

offerte usate a partire da

Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Grigio EU 40 2/3 Donna

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon Techamphibian 5 verde scuro donna - 40(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
93,95 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's Techamphibian 5 - Scarpe per sport acquatici EU 40 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
102,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Nero EU 46 Uomo
83,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo
83,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Salomon Techamphibian 5 nero - 44
83,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo
83,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Grigio EU 43 1/3 Uomo
83,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon Techamphibian 5 Hiking Shoes Grigio EU 40 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Perfettamente adatte per avventure acquatiche e selvagge, le TECHAMPHIBIAN 5, con puntale rinforzato e costruzione interamente cucita, proteggeranno i tuoi piedi, mentre la suola aderente assicura grip sui terreni scivolosi. Dotate di tallone ripiegabile per versatilità e facilità d´uso, e materiali traspiranti ad asciugatura rapida sulla tomaia.Vantaggi:Acqua dentro, acqua fuori:- Una tomaia progettata per essere inzuppata e asciugarsi rapidamente, grazie a materiali traspiranti ad asciugatura rapida e una rete anti-detriti per tenere fuori sporco e detriti indesiderati.Protezione del piede:- Realizzate con un´area del puntale rinforzata e una costruzione cucita sulla tomaia per proteggere i tuoi piedi da urti e scosse indesiderate.Aderenza su superfici bagnate:- Le lamelle specifiche sulla suola in gomma assicurano la massima aderenza e grip sia su superfici bagnate che sui sentieri.Caratteristiche:Suola:- Water Contagrip®: Progettato per l´aderenza su superfici bagnate o lisce, Cont
88,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)