Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Asphal/Shadow/Dee per Donne in Pelle - Taglia 39 1/3 - Grigio

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Asphal/Shadow/Dee per Donne in Pelle - Taglia 6 UK - Grigio

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Asphal/Shadow/Dee per Donne in Pelle - Taglia 39 1/3 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Quest Echo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 39 1/3 Donna

10-12 giorni lavorativi
154,49 €
Spedizione da 4,99 €
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Asphal/Shadow/Dee per Donne in Pelle - Taglia 39 1/3 - Grigio

Offerta più conveniente

La Quest Echo GTX W Asphal/Shadow/Dee è una scarpa da trekking da donna della marca Salomon.Progettata per gli escursionisti più esigenti, offre un sostegno ottimale grazie al sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT, che avvolge il piede per una calzata precisa e sicura. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù CONTAGRIP assicura un'ottima aderenza e una lunga durata su tutti i tipi di terreno, sia umido, asciutto o instabile. L'intersuola integra una schiuma EVA ENERGYCELLad alte prestazioni che assorbe efficacemente gli urti per un comfort duraturo.La tomaia bassa in pelle nabuk abbinata a una fodera in tessuto garantisce robustezza e traspirabilità, mentre la soletta interna ORTHOLITE modellata si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizzazione e una traspirabi
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
46,76 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €