Salomon - Scarpa trail - XA Pro 3D V9 GTX W Alloy/Castlerock per Donne - Taglia 40 2/3 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
169,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Women's XA Pro 3D V9 GTX - Scarpe sportive EU 40 2/3 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita

Salomon XA PRO 3D v9 Gore-Tex 40.2/3

3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 40 2/3 Donna

9 giorno(i) lavorativi
170,00 €
Spedizione da 3,99 €
Salomon - Scarpa trail - XA Pro 3D V9 GTX W Alloy/Castlerock per Donne - Taglia 40 2/3 - Grigio

Offerta più conveniente

La XA Pro 3D V9 GTX Alloy/Castlerock è una scarpa trail per donna del marchio Salomon.La leggendaria scarpa all-terrain del marchio francese torna quest'anno per avventure ancora più emozionanti. Realizzata con una membrana GORE-TEX® impermeabile e traspirante, questa scarpa assicura la massima protezione dalle intemperie. La linea XA Pro 3D è rinomata per le sue caratteristiche fondamentali: stabilità, ammortizazzione e aderenza. Grazie al telaio 3D con nuova geometria, il modello XA Pro 3D V9 GTX offre un equilibrio perfetto tra ammortizazzione e stabilità.L'aderenza della suola All terrain Contagrip™ rimane eccellente su qualsiasi tipo di terreno, permettendoti di concentrarti al 100% sulla gara. Il modello XA Pro 3D V9 GTX riprende anche le tecnologie fondamentali di Salomon, come l'inserto Energycell™+ che garantisce una scarpa resistente, comoda e con performance elevate. Infine, per garantire una protezione efficace del piede su terreni rocciosi, è dotata di una p
169,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
9 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
SALOMON ALPHACROSS 5 GTX scarpe running Uomo 48
116,29 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita