Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Blkcof/Shadow/Bla per Donne - Taglia 38 2/3 - Marrone

SALOMON Quest Echo Gore-tex W - Donna - Marrone / Rosa - Taglia 38 2/3- modello 2026

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Blkcof/Shadow/Bla per Donne - Taglia 38 2/3 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Quest Echo Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 38 2/3 Donna

2-4 giorni lavorativi
145,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon - Women's Quest Echo GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 38 2/3 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
181,95 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest Echo GTX W Blkcof/Shadow/Bla per Donne - Taglia 38 2/3 - Marrone

Offerta più conveniente

La Quest Echo GTX W Blkcof/Shadow/Bla è una scarpa da trekking da donna della marca Salomon.Progettata per le lunghe escursioni, questa scarpa bassa offre un sostegno preciso grazie al sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT che avvolge il piede per una calzata sicura e confortevole. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia CONTAGRIP garantisce un'ottima aderenza e una grande durata su tutti i tipi di terreno, sia umido, asciutto o instabile. La schiuma ENERGYCELL, una schiuma EVA ad alte prestazioni, assicura un assorbimento efficace degli urti per un comfort duraturo.La tomaia in cuoio nabuk abbinata a una imbottitura in tessuto offre robustezza e traspirabilità, mentre la suola interna ORTHOLITE sagomata si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizazzione ecceziona
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it