Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 36 2/3 Donna

SALOMON Quest 5 Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 36 2/3- modello 2026

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 36 2/3 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon Quest 5 Gore-Tex 36.2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's Quest 5 GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 36 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione gratuita
Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 36 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Avventurati nella natura selvaggia con sicurezza con le Quest 5 GORE-TEX, uno scarpone da trekking plurigiornaliero resistente come il ferro e impermeabile. Costruito con il Salomon 4D Advanced Chassis™ per la massima stabilità e agilità, il suo peso leggero garantisce un movimento fluido sui sentieri e fuori. Progettata per durare, questa quinta edizione ti servirà per anni e chilometri a venire.Caratteristiche:Chassis:- 4D advancedChassis: Una costruzione del telaio in plastica offre maggiore stabilità e supporto, senza compromettere il movimento fluido del piede o la libertà di movimento, anche sui terreni più accidentati.Soletta interna:- Soletta interna OrthoLite® sagomata: Sagomata per adattarsi ai contorni del tuo piede, questa soletta interna OrthoLite® offre un´ammortizzazione, una traspirabilità e una durata superiori, per migliorare il comfort e le prestazioni della tua scarpa.Intersuola:- EnergyCell: Una schiuma EVA ad alte prestazioni che fornisce attenuazione degli urti.T
159,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - - Taglia 45 1/3- modello 2026
149,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026
153,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €