Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 0,99 €

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

11-13 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon - Quest 5 GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 42 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal è una scarpa da trekking da uomo della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo impegnativo, dispone di un sistema di allacciatura classico associato alla tecnologia SENSIFIT che avvolge il piede per un sostegno preciso e confortevole. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia CONTAGRIP assicura un'ottima aderenza e una lunga durata su tutti i tipi di terreno, sia esso umido, asciutto o instabile. La suola interna ORTHOLITE modellata si adatta perfettamente al piede, offrendo un'ammortizzazione e una traspirabilità eccezionali per un comfort duraturo.La sua tomaia alta in pelle Nubuck con punta rinforzata e parafango garantisce protezione e robustezza, mentre la costruzione 4D ADVANCED CHASSIS offre stabilità e sostegno senza limitare la libertà di mov
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
7 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €