Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX W Spellb/Grisai/Black per Donne in Pelle - Taglia 40 2/3 - Blu

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX W Spellb/Grisai/Black per Donne in Pelle - Taglia 7 UK - Blu

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX W Spellb/Grisai/Black per Donne in Pelle - Taglia 40 2/3 - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Women's Quest 5 GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 40 2/3 blu

4 - 5 giorni lavorativi
184,76 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX W Spellb/Grisai/Black per Donne in Pelle - Taglia 40 2/3 - Blu

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX W Spellb/Grisai/Black è una scarpa da trekking da donna della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo lungo, è dotata di un sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT che assicura una tenuta precisa e una calzata quasi su misura, garantendo comfort e sicurezza ad ogni passo. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia CONTAGRIP offre un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia umido, asciutto o instabile. La suola interna ORTHOLITE, modellata per adattarsi al contorno del piede, offre un'ammortizzazione confortevole, una buona traspirabilità e una notevole durata.La tomaia alta in pelle Nubuck, abbinata a una imbottitura in tessuto, assicura un sostegno ottimale della caviglia, offrendo al contempo robustezza e comfort. L
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Membrana resistente all'acqua per comfort.
• Ammortizzazione: Soletta che riduce l'affaticamento.
• Aderenza: Suola in gomma per vari terreni.

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €