Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black per Uomo in Pelle - Taglia 46 2/3 - Marrone

SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - Nero / Verde - Taglia 46 2/3- modello 2026

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black per Uomo in Pelle - Taglia 46 2/3 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 46 2/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon - Quest 5 GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 46 2/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
180,36 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black per Uomo in Pelle - Taglia 46 2/3 - Marrone

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX M Black/Dlicgr/Black è una scarpa da trekking da uomo della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo lungo, è dotata di un sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT™, che avvolge il piede per un sostegno preciso e una calzata personalizzata. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La tomaia alta in pelle nubuck e fodera in tessuto assicurano robustezza e comfort, mentre la suola esterna in caucciù CONTAGRIP® garantisce un'aderenza ottimale e una grande durata su tutti i tipi di terreno, sia umido, asciutto o instabile. La suola interna ORTHOLITE® modellata si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizzazione e una traspirabilità eccezionali.Dotato di telaio 4D ADVANCED CHASSIS, offre un eccellente sostegno e una maggiore stabilità senza limitare la libertà di movimento, anche su
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - - Taglia 45 1/3- modello 2026
149,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026
153,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €