Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal per Uomo in Pelle - Taglia 45 1/3 - Nero

SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 45 1/3- modello 2026

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal per Uomo in Pelle - Taglia 45 1/3 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 1/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione da 4,99 €
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal per Uomo in Pelle - Taglia 45 1/3 - Nero

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX M Asphalt/Black/Asphal è una scarpa da trekking da uomo della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo impegnativo, dispone di un sistema di allacciatura classico associato alla tecnologia SENSIFIT che avvolge il piede per un sostegno preciso e confortevole. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia CONTAGRIP assicura un'ottima aderenza e una lunga durata su tutti i tipi di terreno, sia esso umido, asciutto o instabile. La suola interna ORTHOLITE modellata si adatta perfettamente al piede, offrendo un'ammortizzazione e una traspirabilità eccezionali per un comfort duraturo.La sua tomaia alta in pelle Nubuck con punta rinforzata e parafango garantisce protezione e robustezza, mentre la costruzione 4D ADVANCED CHASSIS offre stabilità e sostegno senza limitare la libertà di mov
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - - Taglia 45 1/3- modello 2026
149,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026
153,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €