Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Salomon Quest 5 Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 42 Uomo

Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Quest 5 GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 42 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
184,76 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Marrone

Offerta più conveniente

La Quest 5 GTX M Dkeart/Black/Dkeart è una scarpa da trekking da uomo della marca Salomon.Progettata per l'escursionismo impegnativo, è dotata di un sistema di allacciatura classico abbinato alla tecnologia SENSIFIT che avvolge il piede per una tenuta precisa e confortevole. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia CONTAGRIP offre un'aderenza ottimale e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia esso umido, asciutto, duro o instabile. La suola interna ORTHOLITE modellata si adatta perfettamente alla forma del piede per un'ammortizzazione e una traspirabilità eccezionali.La sua tomaia alta in pelle nubuck, rinforzata da una punta rinforzata e un paraspruzzi, assicura protezione e robustezza, mentre il telaio 4D ADVANCED CHASSIS offre stabilità e sostegno senza limitare la libertà di
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - - Taglia 45 1/3- modello 2026
149,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
SALOMON Quest 5 Gore-tex - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026
153,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €