Salomon Icon Lt Pro Helmet Bianco 53-56 cm

Salomon Icon Lt Pro - casco da sci - donna 53-56 cm White woman

Salomon Icon Lt Pro Helmet Bianco 53-56 cm

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Casco da sci/snowboard - Icon Lt Pro White - Taglia 53-56 cm - Bianco

in 2 giorni
96,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

SALOMON Icon Lt Pro - Donna - Beige - Taglia 53/56- modello 2025
94,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icon Lt Access Black - S
56,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon - Women's Icon LT Access - Casco da sci 53-56 cm grigio/nero
57,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Icon LT, casco da sci, nero 53-56cm Black
60,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon - Casco da sci/snowboard - Icon Lt Pro Black - Taglia M - Nero
79,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Icon Lt Pro Helmet Bianco 53-56 cm

Offerta più conveniente

Salomon Icon Lt Pro Casco da Sci AlpinoScopri l´apice delle prestazioni leggere e del design elegante con il casco Salomon Icon Lt Pro, ingegnerizzato per lo sciatore alpino dedicato che esige sicurezza e stile. Questo casco da sci a basso profilo è così leggero e confortevole che dimenticherai di indossarlo. Progettato per coloro che vogliono scendere in pista con sicurezza, l´Icon Lt Pro fonde perfettamente protezione di alto livello con un´estetica sofisticata e snella che si integra perfettamente con i tuoi occhiali da sci.Sperimenta un livello di comfort ineguagliabile dal momento in cui lo indossi. L´Icon Lt Pro è costruito con l´innovativa MaxFit Construction di Salomon, un design riprogettato dei paraorecchie a V che fornisce una vestibilità istantanea e aderente senza punti di pressione e consente una migliore trasmissione del suono, mantenendoti più consapevole dell´ambiente circostante. Regolare la vestibilità al volo è semplice grazie al sistema Integrated Custom Dial 360,
94,49 €
4 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)