Salomon Icon Lt Woman Helmet Bianco M

Salomon Casco da sci Donna Icon LT Leggerezza, comfort ottimale Bianco M

Salomon Icon Lt Woman Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Icon LT, casco da sci, bianco 56-59cm White

2-5 giorni
63,00 €
Spedizione da 11,00 €

CASCO ICON LT DONNA Salomon Bianco

1-3 giorni
88,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Icon LT Casco Sci Snowboard da Donna, Leggerezza, Comfort ottimale, Look alla moda ispirato alle prestazioni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,68 €
Spedizione gratuita

Salomon Icon LT Casco Sci Snowboard da Donna, Leggerezza, Comfort ottimale, Look alla moda ispirato alle prestazioni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
173,00 €
Spedizione gratuita
Salomon Icon Lt Woman Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Un casco elegante e di basso profilo progettato per adattarsi così bene alle donne che ti dimentichi all'istante di indossarlo. Offre una perfetta integrazione della maschera e una protezione eccezionale senza compromettere l'udito o aggiungere peso inutile alla testa. Indossalo, ruota la manopola per mettere a punto la vestibilità ed esci sentendoti a tuo agio e al sicuro.Benefici:Leggero:Costruito per combinare la tecnologia EPS4D di Salomon e un comfort facile da adattare in soli 370 g di peso, rendono questo casco una scelta leggera e sicura per tutte le tue avventure sulla neve.Comfort ottimale:La costruzione MaxFit posizionata intorno ai cuscinetti auricolari offre un comfort immediato e una qualità dell'udito migliore, basta ruotare la manopola del quadrante personalizzato e regolare ulteriormente la tenuta.Look elegante e ispirato alle prestazioni:Un profilo basso, un'integrazione impeccabile degli occhiali e una ventilazione attiva rendono questo casco l'aggiunta perfetta alla
60,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon Pioneer LT Helm Größe: S - schwarz
90,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Salomon Driver Pro Sigma, casco da sci con visiera, nero 59-62cm Black
200,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Casco da sci Salomon Husk Pro MIPS, nero 53-56cm Black
120,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €