SALEWA Zaino da trekking da donna Alp Mate 24L grigio

Salewa Alp Mate 24l Backpack Grigio

offerte usate a partire da

SALEWA Zaino da trekking da donna Alp Mate 24L grigio

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
83,60 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,70 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,81 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Disponibilità immediata
89,25 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate Zaino 24L Donna

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 7,90 €

Salewa - Women's Alp Mate 24 - Zaino da escursionismo grigio

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 46
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 45
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALEWA Zaino da trekking da donna Alp Mate 24L grigio

Offerta più conveniente

L'Alp Mate 24 è uno zaino da trekking affidabile e confortevole per le donne, che garantisce un'elevata traspirabilità grazie al nostro sistema di trasporto Dry Back Air. Con un volume di 24 litri, è ideale per le escursioni giornaliere. Dry Back Air Il nostro innovativo sistema di trasporto Dry Back Air è dotato di una struttura dorsale sospesa che non solo garantisce un'elevata traspirabilità e un elevato comfort, ma riduce anche il peso complessivo dello zaino e consente una distribuzione ideale del carico. Grazie alle cinghie di controllo del carico, lo zaino può essere adattato ancora meglio alla propria ergonomia, in modo che rimanga stabile e sicuro sulla schiena, soprattutto su terreni impegnativi. Grazie alla speciale tecnologia di ventilazione Airflow e a una superficie di contatto ridotta del 25%, anche il flusso d'aria viene notevolmente migliorato: durante le escursioni faticose si suda meno, la schiena rimane asciutta e il rischio di raffreddamento si riduce. Lo zaino da
80,00 €
5-10 giorni
gigasport.it