Scarpe Salewa MTN Trainer Lite blu notte nero - 40

Salewa - MS Mountain Trainer Lite - Scarpe sportive EU 40 nero/blu

offerte usate a partire da

Scarpe Salewa MTN Trainer Lite blu notte nero - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
143,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - MS Mountain Trainer Lite - Scarpe sportive EU 40 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
146,16 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer Lite Scarpe Uomo java blue/black 40

2-4 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA MS MTN Trainer 2 GTX, 45, Blue Seal/Black
169,70 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX nero asfalto blu intenso - 46
174,16 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salewa - MS Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive UK 6,5 | EU 40 nero
193,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salewa MTN Trainer Lite blu notte nero - 40

Offerta più conveniente

Le scarpe Salewa MTN Trainer Lite sono state progettate per fornire un comfort leggero, una migliore presa e stabilità per l'alpinismo e l'uso in montagna. Presentano una tomaia robusta che si adatta perfettamente fin dal primo utilizzo. La costruzione migliorata e l'intersuola in EVA modellata creano un'area intersuola rigida con un avampiede flessibile per muoversi rapidamente su terreni accidentati. Questa scarpa è dotata anche del sistema brevettato 3F, che collega il collo del piede, la suola e il tallone. Anche lo stabilizzatore del tallone e il puntale in gomma forniscono una protezione supplementare. All'esterno, la resistente suola è caratterizzata da alette aggressive che garantiscono una trazione affidabile, mentre la gomma composita Pomoca offre un'aderenza sufficiente a rendere difficili le salite su roccia asciutta e bagnata.
107,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it