SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Uomo - Nero / Blu - Taglia 44- modello 2026

Scarpe da uomo Salewa Ms Mtn Trainer 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: blu scuro

offerte usate a partire da

SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Uomo - Nero / Blu - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
174,16 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX nero asfalto blu intenso - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
174,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX M Blue Seal/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Blu navy

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa - MS Mountain Trainer 2 GTX - Scarpe sportive EU 44 nero

4 - 6 giorni lavorativi
193,56 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer 2 GORE-TEX® Scarpe Uomo blue seal/black 44

2-4 giorni
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
SALEWA Mtn Trainer 2 Gore-tex M - Uomo - Nero / Blu - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

Rientrando nella gamma Alpine Trekking, la MTN TRAINER 2 GORE-TEX di Salewa è una scarpa da avvicinamento alpino da uomo ricca di funzioni. La tomaia a basso profilo è completata da un classico materiale scamosciato resistente e da una fodera GORE-TEX Extended Comfort impermeabile e traspirante. Progettata per offrire comfort e protezione durante le escursioni su terreni tecnici con fango, erba e neve, questa scarpa estende le sue prestazioni ai sentieri rocciosi o alle vie ferrate grazie alla trazione fornita dalla suola Vibram MTN TRAINER EVO. Inoltre, questa scarpa incorpora le tecnologie brevettate da Salewa per fornire la garanzia Alpine Fit 100% senza vesciche. Il Multi Foot Fit Plus (MFF +), personalizzabile, presenta strati intercambiabili per adattarsi alla forma unica del piede. La gabbia da arrampicata offre una calzata più precisa, mentre la tecnologia 3F aggiunge un solido supporto alla caviglia e al tallone e un'imbottitura in schiuma adattiva nella zona del tallone.
174,16 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it