Salewa Mtn Trainer Mid GTX - scarpe da trekking - donna Blue/Red 4,5 UK

Salewa Mountain Trainer Mid Gore-Tex - donna

Risparmia sull'usato -14 %
offerte usate a partire da 159,99 €

Salewa Mtn Trainer Mid GTX - scarpe da trekking - donna Blue/Red 4,5 UK

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
185,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,56 €
Spedizione gratuita

Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX verde azzurrino nero rosa donna - 37

Consegna in 24 ore
192,95 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
205,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa - Women's MTN Trainer Mid GTX - Scarpe da trekking EU 37 nero

4 - 6 giorni lavorativi
222,46 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Salewa Mtn Trainer Mid Gore-Tex (Atlantic Deep/Ombre Blue) Donna 4,5

Consegna entro 1-5 giorni
225,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
233,32 €
Spedizione da 8,74 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
239,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Membrana protettiva per piedi asciutti.
• Suola Vibram: Eccellente trazione su terreni accidentati.
• Supporto caviglia: Design mid-cut per stabilità aggiuntiva.

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX grigio - 40.5
193,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SALEWA Scarponi MTN Trainer 2 GTX, Dark Denim-Fluo Coral, UK 4.5
143,30 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa Mtn Trainer Mid GTX - scarpe da trekking - donna Blue/Red 4,5 UK

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking da donna WS MTN Trainer Mid GTX (GORE-TEX) di Salewa ideali per escursioni, trekking leggero e vie ferrate. Si indossano come una seconda pelle; la membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX® Performance Comfort, applicata nella fodera, mantiene i piedi asciutti e ben ventilati anche in condizione atmosferiche avverse. tomaia resistente all'usura in pelle scamosciata (1,6 mm) rivestimento in gomma antiabrasione sottopiede Multi Fit Footbed+ che permette un adattamento individualizzato del piede Climbing Lacing (allacciatura come da scarpetta per arrampicata che inizia in punta) 3F System Evo sottile filo d'acciaio posto nell'area della caviglia/tallone assicura stabilità, ottimo sostegno e tenuta dei lacci, precisione di calzata e supporto ottimale del tallone trattamento antimicrobico Cleansport NXT contro i cattivi odori sottopiede OrthoLite® suola esterna Vibram® WTC
185,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)