Zaino Salewa MTN Trainer 2 12L K grigio

Salewa Mountain Trainer 2 12l Junior Backpack Grigio Bambino

offerte usate a partire da

Zaino Salewa MTN Trainer 2 12L K grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Mtn Trainer 2 12 K Zaino Unisex adulto

Disponibilità immediata
62,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer 2 Zaino 12L Bambino Grey alloy UNI

2-4 giorni
70,00 €
Spedizione da 5,90 €

SALEWA zaino MTN Trainer 2 12 K Alloy

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione da 8,90 €

Prodotti simili

Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX grigio - 40.5
193,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SALEWA Scarponi MTN Trainer 2 GTX, Dark Denim-Fluo Coral, UK 4.5
153,40 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino Salewa MTN Trainer 2 12L K grigio

Offerta più conveniente

Lo zaino Salewa MTN Trainer 2 12L K è progettato per un comfort stabile. È completamente regolabile, con una capacità di 12 litri per le tue avventure e per il trasporto facile di piccoli carichi. Il design dello zaino presenta una stampa a sublimazione riflettente.Caratteristiche:- 2 tasche laterali elastiche- Compartimento anteriore separato- Daisy Chain- Ripieno posteriore EVA- Spallacci Split- Cinghia pettorale- Materiale: Recycled Nylon 210D Ripstop- Sistema di trasporto Dry Back Contact- Peso: 265 g- Capacità: 12 lTecnologie:- Dry Back ContactIl sistema Dry Back di Salewa, altamente traspirante e leggero, riduce la superficie di contatto del corpo con lo zaino e migliora il flusso d'aria per prevenire la sudorazione e il rischio di surriscaldamento. La tecnologia del flusso d'aria dedicata e la ridotta superficie di contatto con il corpo del 25% (rispetto al sistema di carico Air Fit 2.
53,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it