Salewa - Giacca da trekking impermeabile e antivento - Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia S - Verde

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Verde S Donna

offerte usate a partire da

Salewa - Giacca da trekking impermeabile e antivento - Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia S - Verde

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
95,12 €
Spedizione da 10,99 €

SALEWA PUEZ 2.5L PTX JACKET W, S, pastel green

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,67 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Giacca antipioggia 36 verde

4 - 6 giorni lavorativi
130,15 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile salewa puez 2 5l powertex verde da donna

4 días giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA PUEZ 2.5L PTX JACKET M, 2XL, pond blue/0910
85,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Aqua 2.5L Powertex Pantalone Unisex
88,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALEWA Puez Aqua 2.5L Powertex Pantalone Unisex
88,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Giallo XL Uomo
87,49 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Giacca da trekking impermeabile e antivento - Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green per Donne in Poliestere Riciclato - Taglia S - Verde

Offerta più conveniente

Il Puez 2.5L Ptx Jacket W Pastel Green del marchio Salewa è una giacca tecnica da donna progettata appositamente per la randonnée.È dotato di una costruzione a 2,5 strati con membrana POWERTEX 2.5L RIPSTOP, una tecnologia che offre un' eccellente impermeabilità e un elevato potere antivento pur rimanendo altamente traspirante. La sua finitura con idrorepellenza senza PFC assicura una protezione efficace dall'umidità esterna nel rispetto dell'ambiente. Questa giacca è dotata di cappuccio protettivo, chiusura con cerniera impermeabile, due tasche laterali con zip e polsini regolabili con velcro per un comfort personalizzato.La sua composizione in poliestere riciclato e poliestere classico testimonia l'impegno verso una fabbricazione più responsabile. Le cuciture saldate garantiscono un'impermeabilità ottimale, mentre il bordo regolabile consente di adattare la giacca alla propria morfologia per una migliore protezione dagli agenti atmosferici.Scegliete la Puez 2.
95,12 €
in 2 giorni