SALEWA Giacca da trekking da donna Puez 2.5L Powertex oliva | 40

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L verde cromo donna - 40

offerte usate a partire da

SALEWA Giacca da trekking da donna Puez 2.5L Powertex oliva | 40

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Puez Aqua 4 PowerTex 2.5L Jacket - Giacca antipioggia 40 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
116,16 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez - Giacca Powertex da 2,5 l, colore: Verde

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
120,35 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L verde cromo donna - 40

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
122,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez - Giacca Powertex da 2,5 l, colore: Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,49 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Verde L Donna

1 giorno(i) lavorativi
123,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Puez - Giacca Powertex da 2,5 l, colore: Verde

Disponibilità immediata
127,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez - Giacca Powertex da 2,5 l, colore: Verde

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez - Giacca Powertex da 2,5 l, colore: Verde

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 5,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft Jacket CRAFT ADV Essence Jersey Giacche con cappuccio M Grigio
62,30 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
SALEWA Giacca da trekking da donna Puez 2.5L Powertex oliva | 40

Offerta più conveniente

Stai cercando una giacca leggera che ti protegga da vento e intemperie, ma che allo stesso tempo abbia un ingombro ridotto e occupi poco spazio nello zaino? La tua ricerca è finita! La Puez Aqua Jacket è una giacca hardshell leggera realizzata in tessuto ripstop a 2,5 strati con membrana Powertext® impermeabile, composta per il 57% da materiali riciclati. Con una colonna d'acqua di 10.000 millimetri, il materiale è affidabilmente impermeabile: la colonna d'acqua descrive la pressione necessaria affinché l'acqua possa penetrare nel tessuto. Tuttavia, la giacca rimane estremamente traspirante con 10.000 g/m²/24h: ciò significa che entro 24 ore possono evaporare 10 litri di vapore acqueo per metro quadrato - in questo modo la giacca promette un piacevole comfort anche durante le attività più faticose. Il design e le caratteristiche della giacca sono progettati per la massima funzionalità per escursioni alpine e trekking: le cuciture completamente saldate, le cerniere impermeabili e il riv
112,00 €
5-10 giorni
gigasport.it