Salewa Brenta Rds Down Vest Blu 7-8 Years Ragazzo

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 blu

offerte usate a partire da

Salewa Brenta Rds Down Vest Blu 7-8 Years Ragazzo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,15 €
Spedizione gratuita

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

73,36 €
Spedizione gratuita

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Disponibilità immediata
77,20 €
Spedizione da 2,95 €

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
87,81 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 152 rosso
71,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 116 blu
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 rosso
46,85 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 164 arancione
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 140 arancione
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Brenta Rds Down Vest Blu 7-8 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Salewa Giubbotto Piumino Brenta RDS per Bambini | Isolamento Termico CompressibileMantieni il tuo giovane avventuriero caldo e comodo in ogni uscita invernale con il Giubbotto Piumino Brenta RDS per bambini di Salewa. Questo gilet leggero e altamente comprimibile è la soluzione perfetta per fornire calore immediato al core durante le giornate fredde e nevose, le escursioni in famiglia e le emozionanti avventure alpine. Nominato in onore delle maestose Dolomiti di Brenta, questo gilet è progettato per offrire prestazioni e protezione eccezionali quando le temperature scendono, garantendo che il tuo bambino possa concentrarsi sul divertimento.Le eccezionali proprietà termiche del gilet derivano da un´imbottitura in piuma 550 cuin 80/20 di alta qualità e accogliente, certificata dal Responsible Down Standard (RDS). Questo isolamento naturale di prima scelta offre un eccezionale rapporto calore-peso, intrappolando efficacemente il calore corporeo per mantenere il core caldo senza l´ingombr
71,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)