Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 164 rosso

offerte usate a partire da

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,41 €
Spedizione gratuita

Salewa Brenta Rds Down Vest Arancione 13-14 Years Ragazzo

1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 152 rosso
73,22 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 rosso
46,85 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet
72,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 blu
72,15 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet
84,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Offerta più conveniente

Calore senza peso aggiuntivo grazie all'accogliente e leggera piuma RDS ad alto potere di riempimento; gilet ideale per i bambini attivi durante le escursioni e in montagna. Protezione dall'umidità grazie all'impregnazione DWR senza PFAS; idrorepellente e resistente per le avventure invernali. Protezione dal vento e comfort grazie ai polsini e all'orlo elasticizzati; il calore corporeo viene trattenuto. Libertà di movimento e ingombro grazie al design leggero e comprimibile; facile da riporre nello zaino. Funzionalità grazie alle pratiche tasche con zip per tenere le mani al caldo; calore istantaneo nelle giornate fredde.
39,41 €
Amazon.it