Salewa Brenta Rds Down Vest Arancione 5-6 Years Ragazzo

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 116 rosso

offerte usate a partire da

Salewa Brenta Rds Down Vest Arancione 5-6 Years Ragazzo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Kids Brenta RDS Down Gilet

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 152 rosso
71,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 blu
71,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 116 blu
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 128 rosso
46,85 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Kid's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 164 arancione
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Brenta Rds Down Vest Arancione 5-6 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Gilet in piuma d´oca Salewa Brenta RDS per ragazzi | Isolamento termico comprimibileTieni al caldo e comodo il tuo giovane avventuriero in ogni uscita invernale con il gilet in piuma d´oca Salewa Brenta RDS per ragazzi. Questo gilet leggero e altamente comprimibile è la soluzione perfetta per fornire calore istantaneo al corpo durante le fredde giornate di neve, le escursioni in famiglia e le emozionanti avventure alpine. Nominato in onore delle maestose Dolomiti di Brenta, questo gilet è progettato per offrire prestazioni eccezionali e protezione quando le temperature scendono, garantendo che tuo figlio possa concentrarsi sul divertimento.Le eccezionali proprietà termiche del gilet derivano da un´imbottitura in piuma 550 cuin 80/20, accogliente e di alta qualità, certificata dal Responsible Down Standard (RDS). Questo isolamento naturale di prima scelta offre un eccellente rapporto calore-peso, intrappolando il calore corporeo in modo efficace per mantenere il tronco caldo senza l´ing
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)