SALEWA Brenta RDS Down Jacket Men, flame/0910, S

Piumino Salewa Brenta Rds Dwn flame/0910 da uomo (46/S)

offerte usate a partire da

SALEWA Brenta RDS Down Jacket Men, flame/0910, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
127,20 €
Spedizione gratuita

SALEWA Brenta RDS Down Jacket Men, flame/0910, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,86 €
Spedizione gratuita

Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso S Uomo

10 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Brenta RDS Piumino Uomo Red flame/0910 46

2-4 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

8 varianti a partire da 162,99 €

SALEWA Brenta RDS Down Jacket Men, flame/0910, S

Offerta più conveniente

Il piumino BRENTA da uomo vi tiene al caldo grazie alla piuma 80/20 (550 cuin) e al design antivento, anche nelle avventure alpine come lo sci alpinismo o l'arrampicata. Leggera e poco ingombrante - Grazie al suo peso di soli 390 g e alla sua compattezza, la giacca può essere riposta in qualsiasi zaino; adatta per viaggiare come strato isolante intermedio o esterno Il materiale in nylon idrorepellente con rivestimento privo di PFC e i polsini, il cappuccio e l'orlo elasticizzati allontanano efficacemente il vento e l'umidità. Il taglio ergonomico con colletto integrato e tassello sulle maniche garantisce libertà di movimento e comfort durante gli sport all'aperto. Sostenibile e di facile manutenzione - Il materiale certificato Bluesign e la facilità di manutenzione (ciclo di lavaggio delicato a 30°C) rendono la giacca una scelta duratura.
127,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it