Salewa W Brenta - giacca piumino - donna Red/Red/White I40 D34

SALEWA Brenta Rds Dwn W Jacket - Donna - Rosso - Taglia S- modello 2025

Salewa W Brenta - giacca piumino - donna Red/Red/White I40 D34

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Brenta Rds Down Jacket Rosso XS Donna

10 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Brenta Rds Dwn W Jkt, Giacca isolante foderata in lana Donna, Rosso Flame, XS

Disponibilità immediata
223,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa - Brenta RDS Piumino Donna Red flame 40

2-4 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: Leggera e facilmente ripiegabile.
• Funzione: Isolamento termico eccellente e impermeabile.
• Design: Taglio femminile con colore vivace.

Prodotti simili

Salewa - Women's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 34 rosso
89,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 34 nero
89,98 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna salewa brenta rds nero
162,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - Women's Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 40 olivia
65,50 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Brenta RDS Down Vest - Gilet in piumino 48 olivia
89,98 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa W Brenta - giacca piumino - donna Red/Red/White I40 D34

Offerta più conveniente

W Brenta Jkt di Salewa, giacca piumino da donna calda e leggera per l'alpinismo e lo sci alpinismo. Eccezionalmente leggera, antivento e idrorepellente: la nostra giacca Brenta, in piumino isolante e con cappuccio, vanta un'imbottitura in piuma 80/20 cuin 550, tanto confortevole da farci sommettere che se la provi, non la toglierai più. Il tessuto esterno in nylon opaco, leggero ma resistente, è sottoposto a un ulteriore trattamento DWR (idrorepellente durevole) senza utilizzo di PFC per una protezione ancora maggiore. All'interno c'è una morbida e vellutata fodera in taffetà, a tenuta piuma. cappuccio fisso con bordo elastico la costruzione del collo e del cappuccio è rialzata per una maggiore protezione struttura speciale della manica (tassello) per una migliore libertà di movimento cerniera frontale con patta antivento interna 2 tasche esterne con cerniera bordi leggeri ed elastici sul fondo e maniche costruzione down proof ultra leggera con materiali approvati da bluesign®
150,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)