SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Uomo - Nero / Marrone / Arancione - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
139,92 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX grigie - 44

Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking da uomo Salewa Alp Trainer 2 Gtx M Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: marrone

Consegna in 5 giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Alp Trainer 2 GTX M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Marrone

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa - Alp Trainer 2 GTX - Scarpe sportive EU 44 nero/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Trainer 2 GTX M, 44, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
194,39 €
Spedizione da 7,99 €

Salewa - Alp Trainer 2 Gore-Tex® Scarpa Uomo Brown bungee cord/black 44

2-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Alp Trainer 2 Gore-Tex - uomo

4 días giorni lavorativi
200,00 €

SALEWA Alp Trainer 2 GTX M, 44, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,90 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabilità GORE-TEX: Protegge dai piedi bagnati.
• Suola Vibram: Eccellente trazione su terreni difficili.
• Leggere e robuste: Comfort e agilità nelle escursioni.

Prodotti simili

Scarpe Salewa Alp Trainer 2 blu donna - 39
134,10 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe outdoor da uomo Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black UK 9
135,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpa da trekking Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Uomo 9
135,92 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe outdoor da uomo Salewa Alp Trainer 2 Gtx M Onyx/Black UK 9,5
139,92 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Alp Trainer 2 Gtx - Uomo - Nero / Marrone / Arancione - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALP TRAINER 2 GORE-TEX è un modello altamente tecnico sviluppato da SALEWA. Questo scarpone da trekking da uomo ha una struttura accuratamente progettata. Con questa scarpa ai piedi, gli escursionisti possono esplorare le montagne in tutta tranquillità. Resistente, aderente e confortevole, l'Alp Trainer 2 Gore-Tex è ricco di caratteristiche che supportano efficacemente lo sportivo nelle sue avventure. La tomaia è costituita da una combinazione di materiali esterni resistenti, tra cui pelle scamosciata da 1,4-1,6 mm, bordi in gomma e tessuto elasticizzato. Una fodera GORE-TEX Extended Comfort è stata aggiunta per resistere alle peggiori condizioni atmosferiche. Questa membrana è completamente impermeabile, antivento e traspirante . Il piede è inoltre ben protetto da un sistema di allacciatura per l'arrampicata. La suola Vibram Alpine Hiking garantisce una trazione ottimale su tutte le superfici. Questaversatile scarpa da trekking è adatta a tutti i tipi di avventure: dalle brevi escur
139,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it