Salewa - Scarpe da avvicinamento - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9 UK - Marrone

Scarpa da trekking Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Uomo 9

offerte usate a partire da

Salewa - Scarpe da avvicinamento - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9 UK - Marrone

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
143,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa da trekking Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Uomo 9

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

SALEWA Alp Trainer 2 M - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
144,41 €
Spedizione da 1,00 €

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Disponibilità immediata
154,99 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,14 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,32 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 M, 43, Bungee Cord/Black

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
166,81 €
Spedizione da 19,00 €

Salewa - Alp Trainer 2 - Scarpe sportive EU 43 nero/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
167,35 €
Spedizione gratuita

Scarpe Salewa Alp Trainer 2 grigie - 43

Consegna in 24 ore
167,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 30 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 29 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 34 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Teva Trailwinder LowHiking Scarpa Uomo, Betulla Marshmallow, 43 EU
99,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,41 €
Scarpa Mojito Sandal Kid - sandali Red 33 EU
35,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Salewa - Scarpe da avvicinamento - Alp Trainer 2 M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9 UK - Marrone

Offerta più conveniente

La Alp Trainer 2 è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio Salewa.Questo modello è dotato di una suola Vibram Alpine Hiking®che garantisce un'ottima aderenza/tenuta, flessibilità e resistenza durante le escursioni impegnative. Segue poi il sistema 3F, che assicura flessibilità e sostegno al piede. La suola Ortholite® garantisce un'ammortizazzione duratura, un'elevata traspirabilità e un'efficace gestione dell'umidità. Inoltre, la suola è leggera e lavabile.Infine, grazie al Sistema di allacciatura Climbing Lacing, la scarpa è perfettamente aderente al piede e garantisce un'ottima tenuta.
143,92 €
in 2 giorni