SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Donna - Blu / Nero - Taglia 38- modello 2026

Scarpe da trekking da donna Salewa Alp Trainer 2 Gtx W Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: blu/nero

SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Donna - Blu / Nero - Taglia 38- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
139,92 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black per Donne - Taglia 5 UK - Blu

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

SALEWA Scarpe da trekking da donna Alp Trainer 2 GTX blu | 38

PGS26-20ALL
5-10 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX blu donna - 38

Consegna in 24 ore
160,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Alp Trainer 2 GTX - Scarpe sportive EU 38 nero

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Alp Trainer 2 GTX W - scarpe trekking - donna Blue/Black 5 UK

4-10 giorni lavorativi
182,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 38, Dark Denim/Black

Disponibilità immediata
198,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Alp Trainer 2 - donna

4 días giorni lavorativi
200,00 €

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 38, Dark Denim/Black

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,90 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabilità GORE-TEX: Protezione contro l'acqua e traspirabilità.
• Suola Vibram: Eccellente aderenza su terreni difficili.
• Comfort duraturo: Soletta Ortholite per lunghe camminate.

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Donna - Blu / Nero - Taglia 38- modello 2026

Offerta più conveniente

Il WS ALP TRAINER 2 GORE-TEX è un modello altamente tecnico sviluppato da SALEWA. Questo scarpone da trekking da donna ha una struttura accuratamente progettata. Con questa scarpa ai piedi, le donne escursioniste possono esplorare le montagne con fiducia. Resistente, aderente e confortevole, l'Alp Trainer 2 Gore-Tex è ricco di caratteristiche che supportano efficacemente la donna sportiva nelle sue avventure. La tomaia è realizzata con una combinazione di materiali esterni resistenti, tra cui pelle scamosciata da 1,4-1,6 mm, bordi in gomma e tessuto elasticizzato. Una fodera GORE-TEX Extended Comfort è stata aggiunta per resistere alle peggiori condizioni atmosferiche. Questa membrana è completamente impermeabile, antivento e traspirante . Il piede è inoltre ben protetto da un sistema di allacciatura per l'arrampicata. La suola Vibram Alpine Hiking garantisce una trazione ottimale su tutte le superfici. Questaversatile scarpa da trekking è adatta a tutti i tipi di avventure: dalle brev
139,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it