SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2026

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 40, Black/Onyx

SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
139,92 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa da trekking Salewa ALP TRAINER 2 GTX W (Nero/onyx) Donna 40 (6.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX nero donna - 40

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
160,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 40, Black/Onyx

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
167,59 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 40, Black/Onyx

Disponibilità immediata
167,60 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 40, Black/Onyx

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
169,15 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa - Women's Alp Trainer 2 GTX - Scarpe sportive EU 40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 40, Black/Onyx

Disponibilità immediata
174,20 €
Spedizione da 8,74 €

SALEWA ALP TRAINER 2 GTX W, 40, Black/Onyx

Disponibilità immediata
178,42 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SALEWA Alp Trainer 2 GTX M, 44, Bungee Cord/Black
139,92 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe Salewa Alp Trainer 2 blu donna - 39
134,10 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpa da trekking Salewa Alp Trainer 2 (Bungee Cord/Black) Uomo 9
135,92 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe outdoor da uomo Salewa Alp Trainer 2 M Java Blue/Black UK 9
135,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2026

Offerta più conveniente

Il WS ALP TRAINER 2 GORE-TEX è un modello altamente tecnico sviluppato da SALEWA. Questo scarpone da trekking da donna ha una struttura accuratamente progettata. Con questa scarpa ai piedi, le donne escursioniste possono esplorare le montagne con fiducia. Resistente, aderente e confortevole, l'Alp Trainer 2 Gore-Tex è ricco di caratteristiche che supportano efficacemente la donna sportiva nelle sue avventure. La tomaia è realizzata con una combinazione di materiali esterni resistenti, tra cui pelle scamosciata da 1,4-1,6 mm, bordi in gomma e tessuto elasticizzato. Una fodera GORE-TEX Extended Comfort è stata aggiunta per resistere alle peggiori condizioni atmosferiche. Questa membrana è completamente impermeabile, antivento e traspirante . Il piede è inoltre ben protetto da un sistema di allacciatura per l'arrampicata. La suola Vibram Alpine Hiking garantisce una trazione ottimale su tutte le superfici. Questaversatile scarpa da trekking è adatta a tutti i tipi di avventure: dalle brev
139,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it