Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof blu scuro nero - 44

Salewa Alp Mate Winter Mid WP - scarpe trekking - uomo 9,5 UK Blue/Black/Orange man Salewa Committed,Kevlar,Pfc-Free,Alipne Merino Responsive,Pomoca

offerte usate a partire da

Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof blu scuro nero - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Alp Mate Winter Mid Wp M - scarpe da trekking - uomo Blue/Black 9,5 UK

1-3 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpone da trekking Salewa ALP MATE WINTER MID PTX M (Bungee Cord/Nero) Uomo 9,5

Consegna entro 1-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 1,20 €

SALEWA ALP Mate Winter Mid WP M, Stivali da trekking Uomo, Dark Denim Black, 44 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
200,00 €
Spedizione da 14,90 €

SALEWA ALP Mate Winter Mid WP M, Stivali da trekking Uomo, Dark Denim Black, 44 EU

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
200,01 €
Spedizione gratuita

SALEWA ALP Mate Winter Mid WP M, Stivali da trekking Uomo, Dark Denim Black, 44 EU

Disponibilità immediata
265,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 46
159,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 45
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof blu scuro nero - 44

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof da donna sono progettati per offrire comfort leggero, aderenza e stabilità per l'arrampicata alpina e l'alpinismo. Sono dotati di una tomaia robusta che si adatta perfettamente fin dal primo utilizzo. La struttura raffinata e l'intersuola in EVA sagomata creano un mesopiede rigido con un avampiede flessibile per muoversi rapidamente su terreni difficili. Questa scarpa è dotata anche del sistema brevettato 3F, che collega il collo del piede, la suola e il tallone per offrire maggior sostegno. Lo stabilizzatore del tallone e il puntale in gomma assicurano una maggiore protezione. La suola robusta è caratterizzata da tasselli aggressivi per una trazione affidabile, mentre la mescola di gomma Pomoca offre un'aderenza sufficiente per affrontare salite impegnative su roccia asciutta e bagnata.
149,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.