Scarpone da trekking Salewa ALP MATE WINTER MID PTX M (Bungee Cord/Nero) Uomo 8 5

Stivali da trekking Salewa Alp Mate Winter Mid WP da uomo con cordino bungee/nero (42.5 (8.5 UK))

offerte usate a partire da

Scarpone da trekking Salewa ALP MATE WINTER MID PTX M (Bungee Cord/Nero) Uomo 8 5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Alp Mate Winter Mid PTX M, Scarpe Uomo Multicolore, 42.5 EU, Multicolore, 42.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
266,00 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 159,90 €

Scarpone da trekking Salewa ALP MATE WINTER MID PTX M (Bungee Cord/Nero) Uomo 8 5

Offerta più conveniente

Scarponcini medio-alti impermeabili per l'escursionismo invernale, che offrono flessibilità, sostegno e una trazione eccezionale sui terreni difficili. Ideali per affrontare neve, fango e pioggia. Stivali medio-alti impermeabili per escursioni invernali in montagnaGli Alp Mate Winter Mid sono scarponi impermeabili medio-alti da uomo, ideali per le escursioni invernali e il trekking. Offrono una protezione ottimale contro neve, fango e pioggia grazie alla tomaia in pelle scamosciata e tessuto elasticizzato con membrana traspirante. Dotati del sistema Salewa® 3F, garantiscono flessibilità e sostegno. La suola Pomoca™ Winter Hike assicura stabilità sui terreni difficili. Realizzate secondo rigorosi standard etici, sono perfette per gli appassionati di montagna.Vantaggi Impermeabile e traspirante grazie a una membrana innovativa, ideale per affrontare neve, fango e pioggia. Sistema Salewa® 3F con cavi in Kevlar per flessibilità, sostegno del tallone e stabilità ottimale. Suola Pomoca™ Wint
160,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)