Safety CATETERE TIEMANN MONOUSO CH12

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
1,89 €
Spedizione da 4,90 €

CATETERE TIEMANN MON CH12

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,92 €
Spedizione gratuita

CATETERE TIEMANN MON CH12

2-3 giorni
1,98 €
Spedizione da 5,00 €

Catetere Tiemann Monouso Ch12 1 pz Catetere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 3,99 €

Safety Cateteri Uretrali Tiemann Monouso In Pvc Trasparente Punta Olivare Curva Ch 12

1-3 giorni
2,95 €
Spedizione da 4,90 €
Safety CATETERE TIEMANN MONOUSO CH12

Offerta più conveniente

Catatre Tiemann Catetere monouso per il cateterismo intermittente. Quest'ultimo é un metodo terapeutico che permette il drenaggio vescicale in caso di ritenzione urinaria parziale o totale. Il catetere raggiunge la vescica mediante l'attraversamento dell'uretra. Il particolare trattamento della superficie esterna e la punta piena dolcemente arrotondata, garantiscono la massima protezione dei tessuti sensibili deiPuretra. Il particolare disegno dei fori laterali, con bordi svasati, permette un'introduzione ed un drenaggio atraumatici. Formato Lunghezza 40 cm, punta olivare curva. Cod. 08122 / 08124 / 08126 / 08128 / 08130.
1,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Catetere Tiemann Mon Ch16 1 pz Catetere
1,74 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
CATETERE TIEMANN MONOUSO CH10
1,94 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Safety CATETERE TIEMANN MONOUSO CH14
1,74 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Safety Tiemann Catetere Monouso Misura 10CH
2,00 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Safety Tiemann Catetere Monouso Misura 16CH
1,87 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €