Catetere tiemann monouso ch16

Catetere Tiemann Mon Ch16 1 pz Catetere

Catetere tiemann monouso ch16

Prezzo più basso
24/72 ore
1,74 €
Spedizione da 6,00 €

CATETERE TIEMANN MON CH16

2-4 giorni
1,79 €
Spedizione da 4,90 €

CATETERE-MONO TIEMAN CH 16 SAF

1-3 giorni lavorativi
1,79 €
Spedizione da 5,80 €

Safety Tiemann Catetere Monouso Misura 16CH

2-3 giorni
1,82 €
Spedizione da 5,00 €

Safety CATETERE TIEMANN MONOUSO CH16

Consegna in 24-48 ore
1,88 €
Spedizione da 4,90 €

CATETERE-MONO TIEMAN CH 16 SAF

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,93 €
Spedizione gratuita

Catetere Tiemann Monouso Ch16 1 pz Catetere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 3,99 €

Safety Catetere Tiemann Monouso Ch16

Dalle 19 alle 48 ore
2,03 €
Spedizione da 4,99 €

Safety Tiemann Catetere Uretrale Monouso CH16 arancione

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,10 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Catetere tiemann monouso ch16

Offerta più conveniente

Catatre Tiemann Catetere monouso per il cateterismo intermittente. Quest'ultimo é un metodo terapeutico che permette il drenaggio vescicale in caso di ritenzione urinaria parziale o totale. Il catetere raggiunge la vescica mediante l'attraversamento dell'uretra. Il particolare trattamento della superficie esterna e la punta piena dolcemente arrotondata, garantiscono la massima protezione dei tessuti sensibili deiPuretra. Il particolare disegno dei fori laterali, con bordi svasati, permette un'introduzione ed un drenaggio atraumatici. Formato Lunghezza 40 cm, punta olivare curva. Cod. 08122 / 08124 / 08126 / 08128 / 08130.
1,74 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Safety CATETERE TIEMANN MONOUSO CH12
1,92 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
CATETERE TIEMANN MON CH14
1,97 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Safety CATETERE TIEMANN MONOUSO CH14
1,91 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CATETERE TIEMANN MON CH12
2,05 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €